Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СДВИГ В АРМЯНО-БЕЛОРУССКИХ ОТНОШЕНИЯХ

Официоз

6-го октября в гостинице «Метрополь» прошло 5-ое заседание армяно-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Сопредседатель комисии, министр торговли и экономического развития Карен Чшмаритян заявил, что за последние 8 месяцев объем товарооборота между двумя странами по сравнению с прошлогодними показателями вырос на 61% и ожидается до конца года вдвойне увеличить объем.

Министр строительства Белоруссии Геннадий Курочник заявил, что с точки зрения сотрудничества с их страной Армения занимает 8-ое место, однако, белорусская сторона хочет видеть нашу республику в первых рядах.

По словам замдиректора концерна «Белресурс», основным препятствием на пути полного торгово-экономического сотрудничества являются комминикационные и транспортные проблемы.