Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВАЛЬТЕР ШВИММЕР ПРИЗВАЛ К ЧЕСТНЫМ И СПРАВЕДЛИВЫМ ВЫБОРАМ

Официоз

В преддверие парламентских выборов генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер призвал власти Армении, членов избирательных комиссий, всех кандидатов в депутаты, доверенных лиц и избирателей сделать все возможное для проведения выборов, соответствующих стандартам СЕ.

«Выборы должны быть честными и справедливыми. Это намного важнее, чем места в парламенте»,- отметил г-н Швиммер. «Я призываю всех тех, кто принимает участие в выборах за день до выборов задуматься над этим фактом».

Генсек в очередной раз выразил свое желание, чтобы подсчет голосов проводился в соответствии с международными стандартами, а результаты были бы немедленно обнародованы. «Честные и справедливые выборы являются основой демократии»,- заявил Вальтер Швиммер. «Несоответствие стандартам СЕ является недопустимым для каждого члена организации. Армения ответственна перед своим народом и перед Организацией».
За процессом парламентских выборов в Армении будет наблюдать делегация ПАСЕ.