Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СЕМИНАР СЕ «МОЛОДЕЖЬ И РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ – СВЕЖИЕ ИДЕИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УСТАНОВЛЕНИЮ МИРА»

Официоз

По инициативе Генерального секретаря Совета Европы Вальтера Швиммера в Европейском молодежном центре в Страсбурге с 31 марта по 2 апреля будет проведен семинар, посвященный решению проблем в конфликтных зонах. Около 30 молодых людей из конфликтных зон Европы соберутся, чтобы обсудить пути мирного решения главных политических проблем.

Под руководством ведущих экспертов израильтяне и палестинцы представят совместные предложения по мирному урегулированию ситуации вокруг Кипра, армяне вместе с азербайджанцами предложат пути решения проблем на Ближнем Востоке, а греки и турки-киприоты обсудят Карабахский конфликт.

Результаты обсуждения политических проблем этими тремя группами будут представлены за круглым столом, который состоится под председательством господина Швиммера. Представители прессы приглашаются.