ЗАЯВЛЕНИЕ ШТАБА АРАМА КАРАПЕТЯНА
Поддержи А1+!Всего несколько дней как началась предвыборная борьба, а в республике создалась атмосфера страха и ужаса, виновниками которой являются представители некоторых силовых структур и уголовные элементы, действующие по поручению президента Роберта Кочаряна.
Дошло до того, что начали угрожать работникам предвыборных штабов кандидатов в президенты, а также членам их семей.
Пропаганда в пользу Роберта Кочаряна вышла за рамки законности. Эфирное время, несмотря на требование закона, неравно распределено, тем самым делая более очевидным истинные причины закрытия телекомпаний «А1+» и «Ноян Тапан».
Нарушив 1 и 2 пункты 18- ой статьи Избирательного кодекса, в некоторых областях (Ащтарак, Маралик и т.д.) предвыборные штабы кандидата в президенты Роберта Кочаряна были размещены в зданиях органов самоуправления. На зданиях органов государственной власти красуются предвыборные плакаты действующего президента, что запрещается другим кандидатам.
Были зарегистрированы также случаи взяточничества (община Арабкир), сбора паспортов (город Гюмри), а также случаи, когда обещали простить долги за электричество.
Мы обращаемся к властям и предупреждаем их, что в случае применения таких методов в дальнейшем легитимность и законность выборов будут поставлены под сомнение.
Мы предлагаем провести предвыборную гонку в рамках действующего законодательства, в обратном случае мы будем вынуждены пойти на ответные меры.