Открыть ленту Закрыть ленту
A A

В ОЖИДАНИИ ПИСЬМА

Политика


Временная парламентская комиссия по исследованию событий 1-го марта вот уже пятый день не может получить письмо заместителя министра внутренних дел Россиийской Федерации Александра Смирного о возможности сопоставления патронов и спецсредства «Черемуха-7».

Мы поинтересовались у Самвела Никояна, почему запаздывает уже готовый ответ. От Никояна был получен ответ, что они не могут связаться с российской стороной, так как, имеющийся у них, телефонный номер министерства внутренних дел Российской Федерации заблокирован.

Однако хорошо работает Генеральная прокуратура РА, и уже в комиссии находится ответ российской стороны на запрос прокуратуры. Содержание этого письма Никоян не стал комментировать, оставив его рассмотрение на заседание комиссии. Тем не менее, отметим, что ответ российской стороны прокуратуре заключается в невозможности идентификации спецсредства с патроном.

Добавим, что пока еще неизвестна дата заседания комиссии. Однако завтра состоится рабочее совещание, на котором будут определены дальнейшие действия парламентской комиссии.