ХОЗЯЕВА «БЖНИ» - ТАКЖЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Поддержи А1+!Сегодня в Национальном собрании во время обсуждения проекта бюджета на 2009 год секретарь фракции «Наследие» Степан Сафарян заявил: «Все выступления многоуважаемых представителей правительсрва с этой высокой трибуны так и остаются добрыми словами, которые не могут обеспечить райской страной, обещаемой правительством гражданам».
Степан Сафарян считает лживыми все заявления о том, что правительство защищает отечественного производителя. “Достаточно напомнить происходящее с “Бжни”. Хозяева “Бжни” – также отечественные производители. Они устраняют не препятствия перед отечественными производителями, а удаляют из сферы производителей, ставших препятствиями”, - заявил Степан Сафарян.
«Иностранные компании заявляют, что не станут делать инвестиций, пока в Армении продолжаются подобные незаконные действия, организованные на государственном уровне», - добавил он.
Степан Сафарян считает, что послание правительства относительно бюджета на 2009 год вызывает недоумение. «Оказалось, что в ряде сфер мы только-только должны начать изучать ситуацию, в некоторых сферах правительство лишь сократило первочередные вопросы», - сказал Степан Сафарян.
Он также напомнил, что несколько лет назад правительство заявляло о том, что добыча золота и драгоценных камней являются одними из самых перспективных отраслей. «Думаю, что все вы заметили, что правительство умалчивает об этих первоочередных задачах. В прошлом году мы отметили упадок в этих сферах».
По мнению секретаря фракции «Наследие», то, чего общество в первую очередь ожидает от правительства, так и остается не осуществленным. «Я имею ввиду развитие промышленности», - заявил он.