Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА

Политика

Сегодня судья суда общих полномочий общин Кентрон и Норк-Мараш Гаяне Караханян вынесла, неожиданное для всех, решение: она удовлетворила ходатайство члена политсовета партии “Республика” Смбата Айвазяна и его защитников о самоотводе.

Свое решение она объяснила достаточно серьезными причинами, указанными в ходатайстве. Одной из причин, например, является то, что судья имеет предвзятое мнение относительно виновности подсудимого, так как трижды удовлетворяла ходатайства следователя в досудебном производстве, поэтому она не может быть беспристрастной.

Присутствовавшие в зале суда аплодисментами проводили судью. А Смбат Айвазян заявил, что это также является одним из способов борьбы и очередной победой оппозиции.

Подобное решение судьи было неожиданным для обвинителя, но и он особо не удивился.