Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЭДУАРД АГАДЖАНОВ: “ПОСЛЕДНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ТЕРИ ДЕВИСА И ДАВИДА АТКИНСОНА ПАХНУТ НЕФТЬЮ”

Политика

Экономист Эдуард Агаджанов считает, что в последние годы международные пути сообщения перешли к принудительным мерам. Тот факт, что Армения не вошла в программу нефтепровода Баку-Джейхан-Тбилиси он считает серьезной проблемой.

Азербайджан и Казахстан становятся серьезными факторами в этом регионе. В программу нефтепровода Баку-Джейхан вошли крупнейшие в мире компании. Не случайно, что говоря о программе, правивший в то время президент Азербайджана Гейдар Алиев сказал, что по трубам будет течь не нефть, а политика. Правительство Армении, к сожалению, этого не поняло.

Экономист считает, что если бы в 1997-98 гг. правительство Армении пошло бы иными путями в решении Карабахского вопроса, то сегодня мы были бы включены в программу Баку-Джейхан. Господин Агаджанов также уверен в том, что военные действия в Арцахе не будут развернуты в ближайшем будущем: “Никто не допустит войны. Последние заявления Тери Девиса и Давида Аткинсона пахнут нефтью”.