Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОТВЕТ, ДОСТОЙНЫЙ «ВОИНА»

Политика

Общественная инициатива «Защита освобожденных территорий» распространила сегодня заявление:

По приказу президента НКР Аркадия Гукасяна, в Степанакерте была отобрана квартира координатора общественной инициативы «Защита освобожденных территорий» Жирайра Сефиляна, которую он получил в 1997 году за защиту НКР.

Во временном аспекте этот шаг был предпринят после того, как в конце года в Ереване были произведены массовые аресты борцов за свободу. Основной мишенью являлись те добровольцы, которые подвергали критике действия властей в вопросе об освобожденных территориях. В их числе был также помощник Сефиляна.

Если к вышесказанному добавить еще, что за машиной Сефиляна следят уже около трех недель, то можно заключить, что начатая 30- го декабря акция политического терроризма направлена также против него.

Не будет лишним напомнить, что Жирайр Сефилян лично, а также добровольцы, объединившиеся по его инициативе, много раз выступали с критикой политики Роберта Кочаряна в вопросе о Карабахе или армяно-турецких отношений.

Сефилян один из тех немногочисленных деятелей, который разоблачает поддельный национализм действующих властей и отождествляет их с «прежними».