Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРАМ КАРАПЕТЯН В АРМЕНИИ

Политика

Прибывший из России в Армению доктор политологии Арам Карапетян намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2003 года только после оглашения своих программ: «Если они будут приемлемы для политического поля, партий, народных масс, тогда можно будет думать о том, выдвигать кандидатуру или нет».

Г-н Карапетян не считает себя революционным деятелем типа Аркадия Варданяна. Его удивляют слухи о том, что он является ставленником России, и одновременно он опровергает тот факт, что его внедрение в политическое поле Армении осуществляется по заранее согласованному с властями сценарию.

Доктор политологии считает похвальным то, что Роберт Кочарян не видит НКР в составе Азербайджана. По его мнению, два первых президента страны оставили чрезвычайно богатую базу для решения проблемы. Сегодня г-н Карапетян уверен, что решение Карабахской проблемы должно рассматриваться только на правовой плоскости. Переговоры должны вестись сугубо между властями Карабаха и Азербайджана: «Международная общественность требует, чтобы мы стали стороной переговоров, но не признает целостность нашей страны и Карабаха».

38-летнего эксперта Госдумы России не устраивает в сегодняшней Армении прежде всего ситуация на политическом поле: «Стратегическая линия Армении не уточнена ни властями, ни оппозицией».