Президент Саргсян ознакомился с возможностями PicsArt-а
Президент Республики Армен Саргсян сегодня посетил компанию «ПиксАрт», ознакомился с программами и деятельностью компании, действующей в сфере информационных технологий.
В рамках визита соучредитель и исполнительный директор «ПиксАрт»-а Ованнес Авоян и генеральный директор Микаэл Варданян представили президенту особенности деятельностьи компании, подходы, структуру, общую политику системы управления, а также возможности приложения PicsArt. Было отмечено, что в настоящее время приложение на 30 языках будет доступно во всем мире на платформах iOS, Android и Windows. У приложении свыше 100 миллионов активных пользователей в месяц, которые создают и видеоизменяют около миллиарда изображений и видеоматериалов.
Президент ознакомился с условиями компании, побеседовал с сотрудниками, поинтересовался проделанной ими работой.
После обхода президент Саргсян встретился с руководителями компании, во время чего были затронуты тенденции и перспективы развития сферы информационных технологий в Армении, сотрудничество с армянскими стартапами.
Были также представлены направления дальнейшей деятельности, нынешняя ситуация международного сотрудничества и программы по расширению, а также осуществляемые компанией образовательные программы и задачи сотрудничества с образовательными учреждениями.
Президент Саргсян выразил готовность по возможности содействовать развитию компании.
