Հուլիսի 23-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 36162 դեպք, որոնցից 25244-ն` առողջացած, 688-ը` մահվան ելքով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 10013 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 151879 թեստավորում: Այդ մասին հայտնում են Առողջապահության նախարարությունից:
Այսպիսով` ունենք կորոնավիրուսային հիվանդությամբ հաստատված 469 նոր դեպք և 478 առողջացած։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում ենք, որ պացիենտները եղել են 78 (կին), 79 (տղամարդ), 79 (տղամարդ), 86 (տղամարդ), 73 (կին), 77 (տղամարդ), 87 (տղամարդ), 86 (տղամարդ), 81 (տղամարդ) և 77 (կին) տարեկան։ Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։

В Армении по положению на 23 июля подтверждено 36 162 случая COVID-19, из которых 25 244 - вылечились. Об этом сообщается на сайте Национального центра по контролю и профилактике заболеваний МЗ Армении.
На данный момент фактическое лечение от COVID-19 получают 10 013 пациентов. Всего было проведено 151 879 тестов.
Выявлено 469 новых случаев заражения, 478 пациентов выздоровели.
В общей сложности в Армении по причине COVID-19 зарегистрировано 688 летальных исходов (увеличились на 10).
В Министерстве здравоохранения Армении сообщают, что скончавшиеся пациенты были мужчины 79, 83, 79, 77, 87, 86, 81 лет и женщины 78, 73, 77 лет. Все пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.
Зафиксировано 217 случаев смерти, наступившей не по причине подтвержденной коронавирусной  инфекции, а вследствие другой болезни.