29-ամյա տղան ծեծել է 70-ամյա մորը
ՀՀ քննչական կոմիտեի Լոռու մարզային քննչական վարչության Թումանյանի քննչական բաժնում ավարտվել է Ալավերդի քաղաքի 70-ամյա կնոջը ծանր մարմնական վնաս պատճառելու դեպքի առթիվ հարուցված քրեական գործի նախաքննությունը: Մեղադրանք է առաջադրվել 29-ամյա երիտասարդին:
Մինչդատական վարույթում իրականացված քննչական և դատավարական գործողությունների արդյունքում պարզվել են միջադեպի մի շարք հանգամանքներ, շարժառիթը:
Նախաքննության ընթացքում, ձեռք բերված տվյալների համաձայն  Ալավերդի քաղաքի 29-ամյա բնակիչը, 70-ամյա թոշակառու մորից, սեփական կարիքները հոգալու նպատակով, պահանջել է գումար , մերժվել և այդ հարցերի շուրջ վիճաբանել նրա հետ, որի ընթացքում ծեծել է նրան՝ պատճառելով ծանր մարմնական վնասվածք:
Ձեռք բերված բավարար ապացույցների հիման վրա՝ Ալավերդի քաղաքի 29-ամյա բնակչին մեղադրանք է առաջադրվել՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 112-րդ հոդվածի 1-ին մասով: Նրա նկատմամբ որպես խափանման միջոց է ընտրվել կալանավորումը:
Հայտարարվել է նախաքննության ավարտի մասին, և քրեական գործը, մեղադրական եզրակացությունը հաստատելու և դատարան ուղարկելու միջնորդությամբ, ուղարկվել է նախաքննության օրինականության նկատմամբ հսկողություն իրականացնող դատախազին:

29-летний парень избил 70-ю мать
В Туманянском следственном отделении Лорийского областного следственного управления Следственного комитета РА завершилось предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в связи с причинением телесного тяжелого телесного повреждения 70-летней женщине из города Алаверди. Выдвинуто обвинение 29-летнему молодому человеку.
В результате следственных и процессуальных действий, осуществленных в досудебном производстве, были выяснены ряд обстоятельств, мотивы инцидента.
Согласно данным, добытым в процессе предварительного расследования, 29-летний житель Алаверди, потребовал деньги у 70-летней матери-пенсионерки с целью удовлетворения собственных нужд,  получил отказ   и поссорился с ней по этим вопросам, в результате чего избил его, причинив тяжелое телесное повреждение.
На основании добытых достаточных доказательств, 29-летнему жителю города Алаверди выдвинуто обвинение по 1-й части 112-й статьи Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения по отношению к нему избран арест.
Обьявлено о завершении предварительного расследования, и уголовное дело, с ходатайством об утверждении обвинительного заключения и отправления в суд, было отправлено прокурору, осуществляющему контроль над законностью предварительного расследования.
Примечание:  Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом правонарушении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу судебным приговором.