Անհայտ կորած տղամարդը հայտնաբերվել է. նա մոլորվել և հայտնվել էր ադրբեջանական կողմում
Հունիսի 1-ին Արցախի ոստիկանության հերթապահ մասում հաղորդում էր ստացվել Բերձոր քաղաքի 69-ամյա բնակիչ Ա.Ա.-ի անհայտ կորելու մասին:
Ոստիկանության Քաշաթաղի շրջանային բաժնի և ՌԴ խաղաղապահ առաքելության զորակազմի ծառայողների համատեղ իրականացված որոնողական աշխատանքների արդյունքում պարզվել է, որ վերջինս մոլորվել և հայտնվել է ադրբեջանական կողմում:
Խաղաղապահների միջնորդությամբ տարված բանակցությունների արդյունքում, հունիսի 9-ին ժամը 12:00-ի սահմաններում, Ա.Ա.-ն փոխանցվել է ոստիկանության Քաշաթաղի շրջանային բաժնի ծառայողներին:

Обнаружен без вести пропавший мужчина: он заблудился и оказался на азербайджанской стороне
Заблудившийся и оказавшийся на азербайджанской стороне 69-летний житель Бердзора при посредничестве российских миротворцев был возвращен армянской стороне. Об этом сообщает полиция МВД Республики Арцах.
Отмечается, что 1 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение об пропаже 69-летнего жителя Бердзора А.А.
В результате совместных поисково-спасательных работ, проведенных сотрудниками Кашатагского райотдела полиции и представителями российской миротворческой миссии, выяснилось, что житель Бердзора заблудился и оказался на азербайджанской стороне.
В результате переговоров при посредничестве миротворцев 9 июня около 12:00 А.А. был передан сотрудникам Кашатагского райотдела полиции. Обстоятельства выясняются.