Մարտական գործողություններին մասնակցածների բուժօգնությունն ու հիմնական դեղերի ցանկում առկա դեղերը տրամադրվում են անվճար
Աջակցիր «Ա1+»-ինԿառավարության 318-Ն որոշման համաձայն` մարտական գործողություններին մասնակցած, այդ թվում կամավոր սկզբունքով մեկնած անձանց բուժօգնությունն ու հիմնական դեղերի ցանկում առկա դեղերը տրամադրվում են անվճար: Դեղերը տրամադրվում են տեղամասային պոլիկլինիկաների կողմից:
Կամավորների դեպքում անձը պետք է իր տեղամասային պոլիկլինիկա ներկայացնի պահեստազորում հաշվառված զինապարտի զորակոչման վերաբերյալ տեղեկանք:

Медицинская помощь и лекарства, включенные в перечень основных лекарственных средств, предоставляются лицам, участвовавшим в боевых действиях, бесплатно
Поддержи А1+!Согласно постановлению правительства № 318-Н, медицинская помощь и лекарства, включенные в перечень основных лекарственных средств, участникам боевых действий, в том числе и добровольцам, предоставляется бесплатно. Лекарства предоставляют участковые поликлиники. Минздрав Армении сообщает, что добровольцы должны представить в свою участковую поликлинику справку о призыве на военную службу призывника, зарегистрированного в резервном запасе.