Ն․ Փաշինյանը մասնակցել է զոհված զինվորի՝ շարքային Մարատ Մանուկյանի հոգեհանգստին
Այսօր մասնակցեցի զոհված զինվորի՝ շարքային Մարատ Մանուկյանի հոգեհանգստին: Այս մասին գրել է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը։
«Ցավակցեցի, ապա լսեցի նրա ծնողներին, առանձին զրույց ունեցա նրա հոր հետ, և այդ զրույցից հասկացա՝ ճիշտ եմ ընկալում մեր ժողովրդի մղումներն ու ցանկությունները այն մասին, թե ինչ պիտի անենք այս իրավիճակում միասին, ազգովի:
Պետք է տեր կանգնենք մեր իրավունքին, մեր հայրենիքին, մեր պետությանը: Ու մեր նահատակների հեղած արյանը: Այլ տարբերակ չկա: Խնամենք, ուժեղացնենք մեր կամքը հաղթանակի»,- գրել է վարչապետը:

Н. Пашинян присутствовал на панихиде по погибшему солдату Марату Манукяну
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в панихиде по солдату Марату Манукяну, погибшему во время развязанной Азербайджаном против Арцаха войны. Премьер-министр сообщил об этом на своей странице в Facebook.
«Сегодня я принял участие в церемонии панихиды по убитому солдату, рядовому Марату Манукяну.
Я выразил свои соболезнования, затем выслушал его родителей, провел отдельную беседу с его отцом, и из этого разговора я понял, что правильно понимаю стремления и желания нашего народа относительно того, что мы должны вместе делать в этой ситуации, вместе всей нацией.
Мы должны отстаивать свои права, свою Родину, свое государство и кровь, пролитую нашими мучениками. Другого варианта нет. Укрепим нашу волю к победе», - написал Пашинян.