Երվանդ Խունդկարյանը, Արթուր Վաղարշյանը և Էդգար Շաթիրյանն ընտրվեցին ՍԴ դատավորի պաշտոնում (տեսանյութ)
Ազգային ժողովում ավարտվեց Սահմանադրական դատարանի դատավորների թափուր տեղերի համար առաջադրված թեկնածուների ընտրությունը։ Դատավորների ընդհանուր ժողովի կողմից առաջադրված Երվանդ Խունդկարյանի օգտին քվեարկել էր 84 պատգամավոր, դեմ՝ 2։
Նախագահի առաջադրած թեկնածուի՝ Արթուր Վաղարշյանի օգտին քվեարկել էր 86 պատգամավոր, դեմ ՝ մեկ պատգամավոր, Կառավարության թեկնածուի՝ էդգար Շաթիրյանի օգտին քվեարկել էր 85 պատգամավոր, դեմ՝ 3։
Հիշեցնենք՝ ընդդիմադիր 2 խմբակցություններն էլ քվեարկությանը չմասնակցեցին՝ գործընթացը համարելով հակասահմանադրական։
Հիշեցնենք նաև, որ Կառավարության թեկնածուն մինչ էդգար Շաթիրյանի առաջադրումը, Վահրամ Ավետիսյանն էր, ով հրաժարվեց թեկնածությունից՝ պատճառաբանելով, որ իշխանական խմբակցության հետ սկզբունքային հարցերում խնդիրներ և տարբեր պատկերացումներ ունի։

Ерванд Хундкарян, Эдгар Шатирян и Артур Вагаршян избраны на должности судей КС (видео)
На должности судей Конституционного суда Армении избраны Ерванд Хундкарян, Эдгар Шатирян и Артур Вагаршян.
Кандидатуру Ерванда Хундкаряна выдвинуло общее собрание судей, Артура Вагаршяна - президент Армении, Эдгара Шатиряна – правительство.
Ерванд Хундкарян был избран, набрав 84 голоса “за”, 2 - “против”, Артур Вагаршян - 86 “за”, 1 - “против”, Эдгар Шатирян - 85 “за", 3 - “против”.
Обе оппозиционные фракции не участвовали в голосовании.
Избранные судьи возлагают на себя полномочия с момента принятия присяги в Национальном собрании. Как сообщил председатель НС Арарат Мирзоян, у двух из них на данный момент есть проблема несовместимости с работой. “Судьи  должны написать заявления об уходе с прежней работы, после чего в НС будет организована церемония инаугурации”, - сказал Мирзоян.
Национальное собрание Армении на заседании 22 июня во втором чтении и полностью приняло представленный группой депутатов фракции “Мой шаг” проект конституционных изменений, которым предлагается заменить председателя Конституционного суда и членов Конституционного суда, занимающих должность не менее 12 лет. После вступления в силу конституционных изменений Грайр Товмасян уже не является председателем КС, а Феликс Тохян, Грант Назарян и Альвина Гюлумян не являются членами или судьями КС.