Հայկական ընկերությունը թոքերի արհեստական օդափոխման համակարգեր արտադրելու լիցենզիա է ստացել (տեսանյութ)
Հայկական YEA Engineering ընկերությունը լիցենզավորում է ստացել NASA Jet Propulsion Laboratory կողմից մշակելու և արտադրելու COVID-19 բուժման ընթացքում կիրառվող VITAL թոքերի արհեստական օդափոխման համակարգերը։
Լիցենզավորման մրցույթին 42 երկրներից դիմել են 330 ընկերություններ, որոնցից ընդամենը 28-ին է հաջողվել ստանալ լիցենզիա:
Այդ մասին Ֆեյսբուքի իր էջում հայտնում է ՀՀ բարձր տեխնոլոգիական արդյունաբերության նախարար Հակոբ Արշակյանը:

Армянская компания получила лицензию на производство систем искусственной вентиляции легких (видео)
Армянская компания “YEA Engineering” получила лицензию на разработку и производство аппаратов искусственной вентиляции легких VITAL, применяемых при лечении COVID-19. Об этом на своей странице в Facebook написал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.
“Армянская компания “YEA Engineering” получила лицензию NASA Jet Propulsion Laboratory на разработку и производство аппаратов искусственной вентиляции легких VITAL, применяемых при лечении COVID-19. Компания “YEA Engineering” - одна из немногих в мире, которая смогла получить лицензию NASA JPL”, - написал Аршакян.
Министр отметил, что на конкурс по лицензированию обратились 330 компаний из 42 стран, из которых всего 28 удалось получить лицензию.