Արցախից Հայաստան է տեղափոխվել ծանր հիվանդություններ ունեցող 6 հիվանդ
Աջակցիր «Ա1+»-ինԱրցախը Հայաստանին կապող միակ ճանապարհը Ադրբեջանի կողմից արգելափակելու պատճառով ԱՀ առողջապահության նախարարության «Հանրապետական բժշկական կենտրոն» ՓԲԸ-ից ուռուցքային և սիրտ-անոթային համակարգի ծանր հիվանդություններ ունեցող 6 անձ այսօր՝ փետրվարի 7-ին, «Կարմիր խաչի» միջազգային կոմիտեի միջնորդությամբ և ուղեկցությամբ տեղափոխվել է ՀՀ մասնագիտացված բժշկական կենտրոններ։
«Արևիկ» բուժմիավորումում 10 երեխա գտնվում է նորածնային և վերակենդանացման բաժանմունքներում:
«Հանրապետական բժշկական կենտրոն» ՓԲԸ-ում 9 բուժառու գտնվում է վերակենդանացման բաժանմունքում, որոնցից 3-ը ծայրահեղ ծանր վիճակում է։
Մինչ այսօր «Կարմիր խաչի» միջազգային կոմիտեի միջնորդությամբ և ուղեկցությամբ Արցախից Հայաստան են տեղափոխվել ընդհանուր 76 հիվանդ։

Из Арцаха в Армению доставлены 6 пациентов с тяжёлыми заболеваниями
Поддержи А1+!Вследствие перекрытия Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией и миром, сегодня, 7 февраля, при посредничестве и в сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Республиканского медицинского центра Министерства здравоохранения Республики Арцах в специализированные медицинские центры Армении были перевезены 6 человек с тяжелыми онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Как передает Министерство здравоохранения Арцаха, в медицинских учреждениях, находящихся в ведении министерства, по-прежнему приостановлено проведение плановых операций.
В отделениях неонатологии и реанимации МЦ «Аревик» находятся 10 детей.
В ЗАО «Республиканский медицинский центр» в реанимационном отделении находятся 9 пациентов, из них 3 в критическом состоянии.
На сегодняшний день при посредничестве и в сопровождении Международного комитета Красного Креста из Арцаха в Армению перевезено в общей сложности 76 пациентов.