5b19ac9cf9dc9d0a0315f5d02b767812
Ռուս զինվորականները ստուգում են Ադրբեջանի կողմից Հայաստանի տարածքին հարվածներ հասցնելու տեղեկությունները. Պեսկով
Ռուս զինվորականները մասնակցում են Ադրբեջանի կողմից Հայաստանի տարածքին հարված հասցնելու վերաբերյալ տեղեկությունների ստուգմանը: Այդ մասին ասել է ՌԴ նախագահի մամուլի խոսնակ Դմիտրի Պեսկովը:
«Մեր ռազմական գերատեսչությունը ստուգում է տեղեկատվությունը, նրանք մշտական կապի մեջ են երկու երկրներում իրենց գործընկերների հետ: Դուք գիտեք, որ պաշտպանության նախարարը հեռախոսազրույցներ է ունեցել երկու երկրների իր գործընկերների հետ: Այդ տեղեկատվությունը ստուգվում և վերլուծվում է»,- РИА Новости-ի փոխանցմամբ,ասել է Պեսկովը:

5b19ac9cf9dc9d0a0315f5d02b767812
Российские военные проверяют информацию о нанесении Азербайджаном ударов по территории Армении: Песков
Российские военные участвуют в проверке информации о нанесении Азербайджаном ударов по территории Армении. Как сообщает “РИА Новости”, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
“Наше военное ведомство проверяет эту информацию, они находятся в постоянном контакте со своими коллегами в обеих странах. Вы знаете, что министр обороны разговаривал по телефону со своими коллегами из обеих стран. Эта информация проверяется и анализируется, - сказал Песков.
На вопрос, если подтвердится эта информация, будет ли это означать вступление в силу каких-то механизмов ОДКБ, Песков ответил: “Будем ждать результатов проверки”.