Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Революция не только не завершилась, но и толком и не начиналась: Тигран Хзмалян (видео)

Спустя 99 года после первого восстания против советской власти, представители панармянского движения «Сасна црер» чтут память осуществивших его.

Февральское восстание 1921 года завершилось пусть короткой, но победой.

«Впервые в советской истории нация, стран посредством вооруженного восстания не только свергла большевистское иго, но и восстановила государственную независимость, государственное достоинство», - говорит сопредседатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян.

Присутствующие посредством заявления призывают действующие власти осознать миссию Февральского восстания, поскольку:

«Мы сегодня также стоим перед необходимостью искоренить большевистскую заразу и построить действительно независимое национальное государство».

Они также проводят сравнение с актом Сасна црер 17-го июля 2016 г.: «Восстание выполнило свое минимальное задание, предотвратив преступный процесс сдачи Арцаха и независимости РА руками большевиков наших дней», - сказано в заявлении.

Член правления панармянской партии «Сасна црер» Варужан Аветисян также обращается к нынешним событиям:

«Мы должны очень быстро выйти из этого полуколониального состояния, преодолеть все это, сплотиться и достичь той точки устойчивости, откуда начнется наше нормальное творческое развитие».

А Тигран Хзмалян утверждает: «Революция не только не завершилась, она толком и не начиналась. Мы здесь, чтобы защитить главную идею первой республики. У нас различные подходы о путях победы, но нас объединяет то же, что объединило героев комитета национального спасения».

Подробности – в видеоматериале.