Открыть ленту Закрыть ленту
Լեւոն Զուրաբյան
A A
Политика

«Строящий из себя мачо» Никол Пашинян испугался прямых дебатов с АНК: Левон Зурабян

Заявление вице-председателя Армянского Национального Конгресса Левона Зурабяна:

Никол Пашинян пригласил первого президента Левона Тер-Петросяна на дебаты в эфире общественного телевидения 17-го июня.

Я ответил, что для Армении будет новым унижением картина дебатов между символом победы нашей страны Тер-Петросяном и символом поражения и унижения Армении Николом Пашиняном. Я также сказал, что поскольку я не являюсь символом победы Армении и если он очень хочет дискутировать с Армянским Национальным Конгрессом, я готов представлять Конгресс на предстоящих дебатах.

Сегодня получили ответ от Общественного телевидения, которое отклонило наше участие в дебатах 17-го июня.

Объяснение было таковым, что якобы в этих дебатах могут участвовать только первые лица списков. Те, кто дал такой ответ, вероятно, забыли, что речь идёт не о президентских выборах, где, действительно, могли участвовать только кандидаты, претендующие на конкретную должность.

По действующей конституции выборы в Национальное собрание – это соревнование партий и, следовательно, партии должны иметь равные права на участие в дебатах, причём выбирать то лицо, которое представит партию на дебатах.

Фактически «строящий из себя мачо» Никол Пашинян испугался прямых дебатов с Армянским Национальным Конгрессом. Мы никогда не сомневались, что он боится критики со стороны Конгресса, потому что она вне плоскости ругани, на которой и.о. чувствует себя как рыба в воде, и основана на неопровержимых аргументах, на которые у него нет ответа.