Открыть ленту Закрыть ленту
148573239_4063800956997244_7777020329717778740_n
A A
Официоз

Посольство РФ в РА - тем, кто проводит митинг перед посольством по вопросу пленных

Сегодня перед Посольством состоялась очередная демонстрация с требованием решить вопрос возвращения армянских военнопленных.
В полной мере понимаем и разделяем горе и тревогу тех семей, чьи родные и близкие на данный момент не вернулись домой. Осознаем всю остроту и чувствительность сложившейся ситуации. Это действительно большая человеческая трагедия.
Хотели бы еще раз отметить, что вопрос обмена военнопленными между Армений и Азербайджаном находится в фокусе внимания руководства Российской Федерации. Российский миротворческий контингент и Международный центр гуманитарного реагирования, действуя в тесной координации с компетентными органами Республики Армения, принимают непосредственное, прямое участие в решении этой острой проблемы. Хотелось бы, конечно, чтобы процесс продвигался более быстрыми темпами, но, поверьте, проводится упорная, кропотливая и очень непростая работа. Зримым результатом посреднических усилий российской стороны является, в частности, возвращение вчера, 9 февраля, в Армению еще 5 человек.
В этой связи вызывает некоторое удивление, почему именно после события, отражающего результат усилий, не в последнюю очередь, российского руководства и миротворческого контингента, перед Посольством проводится подобный митинг. Невольно возникает вопрос: а каковы истинные цели организаторов такого рода акций перед дипмиссией?