Открыть ленту Закрыть ленту
Արծրուն Հովհաննիսյան
A A
Политика

Для меня в связи с Шуши многое осталось непонятным: Арцрун Ованнисян (видео)

Координатор единого информационного центра Арцрун Ованнисян не исключает, что в ходе войны ему предоставлялась неверная информация.

Об этом Ованнисян заявил журналистам 1 февраля в Национальном собрании.

“В дни войны с моей стороны было около 170 публикаций “Мы победим”, а не “Побеждаем”, и столько же публикаций, что ситуация очень тяжелая, что это борьба за выживание и т. д.  Мы проиграли войну, мы все в очень тяжелом эмоциональном состоянии и обязательно хотим найти предателей. Я очень сожалею, что предателей ищут среди военных”, - сказал Ованнисян.

Арцрун Ованнисян добавил, что на протяжении всей войны он информацию получал исключительно из Министерства обороны, Генштаба и Армии обороны, однако он не исключает того, что получал и неверную информацию.

“Не исключаю, в ходе войны было много противоречий”, - отметил Арцрун Ованнисян.

В последние три дня широкомасштабной войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, ситуация в Шуши несколько раз резко изменялась.

“Для меня в Шуши многое осталось непонятным. 6 ноября я был в Шуши, 7, 8 и 9 числа ситуация в Шуши, согласно сведениям МО, несколько раз диаметрально резко изменялась”, - сказал Ованнисян.

Арцрун Ованнисян добавил, что он изучает отдельные эпизоды войны, и есть много боевых эпизодов, которые ему непонятны.