Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Среди вакцинированных Спутником V в Армении неожиданных результатов не зафиксировано

21 ноября в филиале Центра референс лабораторных услуг Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения Республики Армения состоялась торжественная церемония открытия мобильной лаборатории, подаренной Министерству здравоохранения Республики Армения Министерством по защите прав потребителей и благосостоянию человека Федеральной службы Российской Федерации. Также были переданы образцы вакцины “Спутник V” от COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Армении.

“Учитывая то обстоятельство, что, несмотря на то, что вакцина “Спутник V” в ходе клинических испытаний удовлетворила требования, предъявляемые к безопасности и к эффективности вакцин,  на тот момент она еще не была зарегистрирована. Поэтому для повышения доверия населения и во избежание возможных спекуляций первыми были вакцинированы руководители Министерства здравоохранения  во главе с министром Арсеном Торосяном.

Следует отметить, что среди вакцинированных не зарегистрировано неожидаемых поствакцинационных явлений,  у всех вакцинированных хорошее самочувствие.

Еще раз придавая важность роли и значению вакцины в процессе профилактики COVID-19, Министерство здравоохранения выражает глубокую признательность Российской Федерации за взаимовыгодное сотрудничество в рамках борьбы с инфекционными заболеваниями, в том числе и с COVID-19, ожидая, что процесс будет продолжительным во благо обеспечения общественного здоровья в обеих странах”, - говорится в сообщении МЗ.