Открыть ленту Закрыть ленту
photos2 (2)
A A
Официоз

А. Аршакян встретился с директором Федеральной службы РФ по военно- техническому сотрудничеству

Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян провел рабочую встречу с  директором Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Дмитрием Шугаевым. Встреча состоялась в рамках рабочего визита министра в Москву.
 
В ходе встречи были обсуждены возможности и предложения по сотрудничеству по ряду важных направлений, таких как развитие военной промышленности, реализация программ по переоснащению заводов, а также перевод сотрудничества с министерством высокотехнологической промышленности Армении на новый уровень.
 
Министр поблагодарил за поддержку, оказываемую Россией на протяжении всей азербайджано-турецкой войны против Арцаха, отметил исторически сложившиеся и укрепившиеся стратегические союзнические отношения с Россией и возможности, создаваемые тесным сотрудничеством для реализации совместных программ развития в военно-промышленной сфере. 
 
Дмитрий Шугаев поблагодарил за предложения о сотрудничестве, сообщив, что Федеральная служба приняла активное участие в международной выставке средств обеспечения безопасности ArmHiTec в Армении, а также выразил готовность принять активное участие в мероприятии в следующем году.