Открыть ленту Закрыть ленту
130604126_3946262918741487_6043273474978910351_o (1)
A A
Официоз

Игорь Кутровский рассказал о предстоящем расширении сотрудничества в чрезвычайных ситуациях

Директор Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, генерал-майор Карен Саркисян в сопровождении заместителей посетил село Иванян Аскеранского района, где размещены сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации.
Карена Саркисяна встретил начальник управления спасательных сил МЧС России генерал-лейтенант Игорь Кутровский.
В послевоенном Арцахе основные усилия сосредоточены на саперных работах. И. Кутровский представил арцахским коллегам современный спецавтомобиль российского производства, оснащенный инженеро-саперным оборудованием.
Очистка территории Арцаха, на которой происходили боевые действия, становится более безопасной с помощью специальных оборудований и дистанционно управляемых роботов.
Директор Государственной службы по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Карен Саркисян выразил благодарность российским коллегам, отметив, что гуманитарная деятельность МЧС России неоценима для Арцаха и арцахцев.
Игорь Кутровский рассказал о предстоящем расширении сотрудничества в чрезвычайных ситуациях.
Отметим, что сотрудничество между организациями началось в ноябре, сразу после установленного режима прекращения огня. К спасательной операции были привлечены так же российские партнеры.