
Провокационные действия Азербайджана будут иметь необратимые военно-политические последствия: МИД РА
Поддержи А1+!Министерство иностранных дел Армении строго осуждает попытку вооруженной агрессии Азербайджана в отношении суверенной территории Республики Армения. Об этом говорится в сообщении МИД Армении.
“Министерство обороны Республики Армения уже сообщило, 14 октября азербайджанские вооруженные силы нанесли удары по военной технике, несущей боевое дежурство на территории Республики Армения, в районе, приграничном с Карвачаром, лишь исходя из предположений, что техника была готова нанести удары по мирным населенным пунктам Азербайджана”, - говорится в сообщении.
Министерство отмечает, очевидно, что Азербайджан, не только отказывается выполнять договоренность о прекращении огня, достигнутую 10 октября на встрече, организованной по инициативе президента РФ Путина и зафиксированную совместным заявлением глав МИД РФ, Армении и Азербайджана, но и откровенной провокацией со стороны Турции стремится расширить географию карабахского конфликта, уже осуществляя открытую агрессию и в отношении суверенной территории Республики Армения.
“Все действия азербайджанской стороны получат адекватный ответ Вооруженных сил Республики Армения с использованием всех средств, имеющихся в распоряжении ВС. Мы строго осуждаем попытку вооруженной агрессии Азербайджана против суверенной территории Республики Армения и предупреждаем, что провокационные действия Азербайджана будут иметь необратимые военно-политические последствия, всю ответственность за которые несет руководство Азербайджана”, - отмечает внешнеполитическое ведомство.