Открыть ленту Закрыть ленту
ԱՆՆԱ Նաղդալյան
A A
Официоз

Не может быть такой ситуации, когда одной рукой можно вести переговоры, а другой - военные действия: пресс-секретарь МИД

Пресс-секретарь министра иностранных дел Армении Анна Нагдалян опровергла сообщения СМИ о том, что завтра в Женеве состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Нагдалян написала об этом на своей странице в Facebook.

«Муссируемые в прессе слухи о том, что якобы завтра, 8 октября, в Женеве состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, не соответствуют действительности. Такой встречи не планируется. Принципиальная позиция Армении заключается в том, что не может быть такой ситуации, когда одной рукой можно вести переговоры, а другой - военные действия против Арцаха и Армении. На данный момент императивом является прекращение широкомасштабной военной агрессии, развязанной Азербайджаном против Арцаха», - написала Нагдалян.

Пресс-секретарь МИД добавила, что министр иностранных дел Армении находится в постоянном контакте с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и представителями стран-сопредседателей.