Открыть ленту Закрыть ленту
արծրուն հովհաննիսյան
A A
Официоз

Азербайджан вдоль арацахо-иранской границы накапливает многочисленные группы: МО Армении

Азербайджанские подразделения, не имея достаточных способностей для проведения эффективных наступательных действий, многочисленными группами скапливаются непосредственно вдоль арцахо-иранской границы (вдоль реки Аракс) и фактически прикрываясь  этой границей, пытаются продвигаться вперед. Об этом сообщает пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян.

“Подразделения азербайджанских вооруженных сил, не имея достаточных способностей для проведения эффективных наступательных действий, уже второй день начали прибегать к очевидным провокациям. В частности, в южном направлении арцахо-азербайджанских военных действий азербайджанские подразделения многочисленными группами скапливаются непосредственно вдоль арцахо-иранской границы (вдоль реки Аракс) и фактически прикрываясь этой границей, пытаются продвигаться вперед”, - отметил Ованнисян.

Он добавил, что следуя этой тактике, азербайджанская сторона пытается спровоцировать арцахскую сторону открыть огонь или наносить удары вдоль границы, фактически, по Ирану. Не исключено и то, что в результате боевых действий азербайджанские подразделения, не имея альтернативы, отступят или сбегут на иранскую территорию. Во избежание всего этого, мы считаем, что иранская сторона, которая, безусловно, видит все это, должна предотвратить или принудить Азербайджан воздержаться от таких скоплений”, - отметил Ованнисян.