Открыть ленту Закрыть ленту
118307716_2730882467232131_2110129456379845757_n
A A
Официоз

Конкурсы на восстановление скульптур у автотрассы не состоялись: премьер-министр

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Министерство науки, образования, культуры и спорта объявило третий конкурс на восстановление нескольких скульптурных памятников, установленных на территориях, прилегающих к автотрассе Севан-Ереван.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Вы помните, что на заседании правительства я дал поручение восстановить ряд скульптурных произведений, установленных на территориях, прилегающих к автомагистралям Армении. На восстановление двух из них - “Дорожные строители” и “Эхо”, находящихся на автотрассе Севан-Ереван, и благоустройство прилегающих территорий правительство еще весной выделило соответственно по 176 млн и 76 млн драмов. В июне и июле Министерство НОКС объявило открытый конкурс для выбора компании, осуществляющей восстановительные работы. Оба конкурса не состоялись вследствие отсутствия участников», - написал Пашинян.

Он также сообщил, что 24 августа Министерство НОКС объявило третий конкурс. Премьер-министр выразил надежду, что на этот раз будут и участники и победители, в результате чего будет решен не только эстетический вопрос, но и экономический, поскольку этот вклад капитала предполагает и новые рабочие места.