Открыть ленту Закрыть ленту
սերժ սարգսյան
A A
Политика

Я не проявляю большой политической активности: Серж Саркисян (видео)

Я не проявляю большой политической активности. Заявил Серж Саркисян на созванной сегодня пресс-конференции, утверждая, что сегодняшнюю пресс-конференцию он также не считает политической.

Саркисян утверждает, что Апрельская четырехдневная война и тавушские события несопоставимы, тем не менее, признает, что наши военные силы решили стоявшую перед ними важную задачу.

Утверждал, что то же самое нужно было сделать в направлении Нахиджевана в мае-июне 2018 года.

Саркисян также выразил убеждение, что никто не может сказать, что наши вооруженные силы – не самые лучшие. Касательно захвата позиций, Саркисян сказал, что после прекращения огня 1994 года этот процесс никогда не останавливался, по многочисленным направлениям у нас было улучшение позиций, просто это было молча и без шума.

Касательно работы нашей разведки в 2016 году Саркисян сказал, что все заявления о том, что была информация о нападении, звучали от всех тех людей, которые не имели возможности ознакомиться с этими и предоставленными до этого разведывательными операциями.

Саркисян утверждал, что у них не было информации о нападении Азербайджана, и лучшие разведывательные службы мира также не могут получить полную информацию.

Серж Саркисян не отрицает, что наша разведка допустила ошибки в этом вопросе, во второй половине дня у них была информация, что Азербайджан готовит диверсионную операцию. Саркисян ограничился только этим.