Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

На государственные средства будет реконструировано здание государственного драматического театра им. Ваграма Папазяна (видео)

18 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял членов творческого коллектива Степанакертского государственного драматического театра им. Ваграма Папазяна в Степанакерте.
Президент отметил, что, согласно своему обещанию, данному в предвыборный период, в следующем году начнутся работы по капитальной реконструкции здания государственного драматического театра, которые предусматривается закончить в 2022 году. По словам Араика Арутюняна, в результате реконструкции историко-архитектурный вид здания не изменится, оно будет обеспечено современными и комфортными условиями.
Приветствуя решение президента республики, сотрудники театра представили существующие в сфере проблеме, в частности вопросы зарплат, использования собственных доходов для внутренних нужд, приобретения транспортных средств, равно как и возобновления деятельности театральной студии.
Глава государства заверил, что все поднятые вопросы обязательно будут решены, и для оживления театральной жизни в республике будут созданы благоприятные условия. По словам А.Арутюняна, должны быть восстановлены лучшие традиции и театр должен периодически выступать не только в столице, но и в райцентрах, и сельских общинах.
Президент Арутюнян поручил министру градостроительства в короткое время завершить работы по разработке проекта здания государственного драматического театра.
Во встрече приняли участие министр образования, науки и культуры Лусине Караханян, мэр Степанакерта Давид Саркисян, другие должностные лица.