Открыть ленту Закрыть ленту
giphy
A A
Общество

У Никола Пашиняна и членов его семьи подтвержден коронавирус (видео)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи заражены коронавирусом нового типа.
Об этом премьер-министр сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook.
«Вчера выяснилось, что мой тест на коронавирус положительный, при этом хочу сказать, что никаких симптомов у меня не было. Были планы отправиться на передовую, я решил протестироваться, и тест оказался положительным, после чего была протестирована и вся моя семья - все мы заражены коронавирусом. У нас нет каких-либо симптомов, за последний месяц, каждый день, выходя на работу, я, согласно установленному порядку, измерял температуру, и у меня ее не было», - сказал премьер-министр Пашинян.
Касаясь заражения, премьер-министр РА отметил, что очевидно, что члены семьи заразились именно от него. Он отметил, что догадывается, когда он заразился.
«Заразился в ходе одного из рабочих совещаний. Я запомнил один случай, он запечатлелся в моей памяти. Во время совещаний ставятся стаканы с воды, и однажды я заметил, что они были поставлены без перчаток. Я сразу сделал выговор и предложил поменять стакан, но полагаю, что и до этого делалось таким же образом, и у этого официанта также был подтвержден коронавирус», - отметил Пашинян. Соблюдение противоэпидемических правил им не помогло, но премьер уверен, что в правительстве от него никто не заразился, или же могли заразиться небольшое число людей.
«Я буду продолжать работать из резиденции премьер-министра. У меня есть все средства связи, все остальные необходимые условия, кабинет. Сколько я должен работать отсюда, конечно, в условиях изоляции. Наша стратегия и тактика остаются прежними, мы должны научиться жить с коронавирусом. У всех нас та же ситуация - у нас нет температуры и симптомов, но мы должны быть внимательны, поскольку эти симптомы могут в какой-то момент появиться. Мы беспокоимся, чтобы не были заражены бабушки и дедушки, и мы не стали бы опосредованными источниками заражения», - отметил Пашинян.
Он призвал всех граждан всегда выходить в масках, а также постоянно дезинфицировать руки.