Открыть ленту Закрыть ленту
75220731_429970581005191_2312600496008855552_n
A A
Политика

Рассказы я слышал, но не уверен, злоупотребляет или нет? Нарек Бабаян о коррумпированности советника Авиняна (видео)

Председатель Комитета управления государственным имуществом Нарек Бабаян слышал обвинения бывшего председателя Государственного комитета Кадастра Сархата Петросяна, адресованные советнику вице-премьера Тиграна Авиняна, однако не спешит давать им оценки, так как не знаком с  сутью проблемы.

«Да, я слышал некоторые вещи, но не уверен, является ли это злоупотреблением или нет», - сказал он в беседе с журналистами в Национальном собрании.

«Во многих случаях многие вещи представляются в качестве какой-то коррупционной схемы или сделки, в том числе назначение дальних родственников чиновников на какие-то должности или побеждение по конкурсу и назначение, это – точно не коррупция, но так представляется. Нужно понимать: есть ли нарушение закона, если так представляется? Также возможно, что не является нарушением, но у нас есть подобное восприятие, и уместно привести наши восприятия в соответствие с правовыми актами», - подчеркнул Нарек Бабаян и добавил, что уверен: «ничего нет, и не нужно здесь что-то искать, но обсудить и понять, есть ли проблема, конечно нужно».

Напомним, что Сархат Петросян в одном из своих интервью сказал, что советник вице-премьера Тиграна Авиняна в компании, доходящей до коррумпированности.

Нарек Бабаян также обратился к вращающимся слухам, что премьер недоволен своей работой и возможно, он покинет свою должность. Нарек Бабаян сказал, что эти слухи не соответствуют действительности, и обсуждений с премьером по этому вопросу не было.