Մայիսի 1-ից մինչև հուլիսի 7-ը կանցակցվեն պահեստազորայինների վարժական հավաքներ
Աջակցիր «Ա1+»-ինԿառավարության որոշմամբ՝ հայտարարվեց պահեստազորի առաջին խմբի առաջին և երկրորդ կարգերում հաշվառված շարքային, ենթասպայական և սպայական կազմերի պահեստազորայինների վարժական հավաքներ` 2023 թվականի մայիսի 1-ից մինչև հուլիսի 7-ը ներառյալ:
Վարժական հավաքներին կներգրավեն մինչև 2715 քաղաքացի, որոնցից 2431-ը՝ շարքային և կրտսեր ենթասպայական կազմերի, 124-ը` ավագ ենթասպայական կազմի, 160-ը` սպայական կազմի պահեստազորայիններ՝ համազորային (մոտոհրաձգային, կապի, հետախուզական, ինժեներական), հրթիռահրետանային մասնագիտություններով:

С 1 мая по 7 июля пройдут сборы резервистов
Поддержи А1+!Решением правительства будут проведены сборы резервистов: рядовых, унтер-офицеров и офицеров запаса первой группы, состоящих на учете в первой и второй категориях.
Это решение правительства было принято на очередном заседании правительства.
В сборах примут участие до 2715 граждан, из них 2431 - рядовой и младший унтер-офицерский состав, 124 - старший унтер-офицерский состав, 160 - офицерский общевойсковой состав (мотострелковые войска, связь, разведка, инженерные войска, ракетчики, артиллерия).
Правительство предыдущее решение о проведении сборов резервистов приняло на заседании 23 марта. Согласно решению, сходы пройдут с 15 апреля по 15 июня. В этих учениях примут участие до 953 граждан, из них 476 - младшие унтер-офицеры и рядовые, 25 - старшие унтер-офицеры и 452 - офицеры.