Շրջափակման օրերին Արցախի բուժհաստատություններում ծնվել է 110 երեխա
Աջակցիր «Ա1+»-ինԱրցախի բուժհաստատություններում 2022 թվականի ընթացքում ծնվել է 1623 երեխա Արցախի Հանրապետության առողջապահության նախարարության բուժհաստատություններում 2022 թվականի ընթացքում ծնվել է 1623 երեխա, որից 15-ը՝ զույգ: Եվս 43 արցախցի երեխա ծնվել է ՀՀ բուժհաստատություններում:
Հարկ է նշել, որ արտամարմնային բեղմնավորման ճանապարհով ԱՀ առողջապահության նախարարության բուժհաստատություններում ծնվել է 17 երեխա, որից 16-ը՝ «Մոր և մանկան առողջության պահպանման կենտրոն» ՓԲԸ-ում, 1-ը՝ «Մարտակերտի շրջանային բուժմիավորումե ՓԲԸ-ում»:
2023 թվականի հունվարի 1-8-ն ընկած ժամանակահատվածում ԱՀ բուժհաստատություններում ծնվել է 43 երեխա: Շրջափակման օրերին Արցախի Հանրապետության առողջապահության նախարարության բուժհաստատություններում ծնվել է 110 երեխա:

В дни блокады в медучреждениях Арцаха родилось 110 детей
Поддержи А1+!В течение 2022 года в медицинских учреждениях Республики Арцах родилось 1623 ребенка, 15 из которых были близнецами. В медицинских учреждениях РА родились еще 43 ребенка из Арцаха.
«Следует отметить, что путем экстракорпорального оплодотворения в медицинских учреждениях Министерства здравоохранения Республики Арцах родились 17 детей, 16 из которых – в «Центре охраны здоровья матери и ребенка» и 1 – в «Мартакертском областном медицинском центре».
В период с 1 по 8 января 2023 года в медицинских учреждениях Арцаха родилось 43 ребенка.
В дни блокады в медицинских учреждениях Министерства здравоохранения Республики Арцах родилось 110 детей», - говорится в сообщении.