Ադրբեջանի ՊՆ-ն ռուս խաղաղապահներին խնդրել է չօգտագործել «Լեռնային Ղարաբաղ» անվանումը
Աջակցիր «Ա1+»-ինԱդրբեջանի պաշտպանության նախարարությունը Լեռնային Ղարաբաղում տեղակայված ռուս խաղաղապահներին խնդրել է չօգտագործել «Լեռնային Ղարաբաղ» անվանումը։ Այս մասին իր թվիթերյան միկրոբլոգում գրել է ՀՀ հատուկ հանձնարարություններով դեսպան Էդմոն Մարուքյանը։
«Ադրբեջանը պետք է հիշի, որ 2 տարի առաջ Իլհամ Ալիևը հրադադարի մասին եռակողմ համաձայնագիր է ստորագրել, որտեղ «Լեռնային Ղարաբաղ» անվանումը հիշատակվում է 5 անգամ»,– գրել է նա։
Մարուքյանը հիշեցրել է, որ վերոհիշյալը օրինական հիմք է, որպեսզի Ռուսաստանը գործածի «Լեռնային Ղարաբաղ» անվանումը։

МО Азербайджана попросило российских миротворцев не использовать название «Нагорный Карабах»
Поддержи А1+!Посол по особым поручениям Республики Армения Эдмон Марукян обратился к требованию Азербайджана к российским миротворцам не использовать название «Нагорный Карабах».
Марукян написал на своей странице в Twitter: «Министерство обороны Азербайджана требует от российских миротворцев в Нагорном Карабахе не использовать название «Нагорный Карабах». Азербайджан должен помнить, что 2 года назад президент Алиев подписал трехстороннее соглашение о прекращении огня, где «Нагорный Карабах» упоминается 5 раз.
Посол по особым поручениям добавил, что для России название «Нагорный Карабах» является законной основой.
Ранее Минобороны Азербайджана распространило обращение с требованием к Минобороны России не использовать название «Нагорный Карабах».