Սպիտակ տանը տեղի է ունեցել ԱԽ քարտուղար Արմեն Գրիգորյանի և Ադրբեջանի նախագահի օգնական Հիքմեթ Հաջիևի հանդիպումը
Սեպտեմբերի 27-ին ԱՄՆ նախագահ Ջո Բայդենի Ազգային անվտանգության հարցերով խորհրդական Ջեյք Սալիվանի նախաձեռնությամբ Սպիտակ Տանը տեղի է ունեցել ՀՀ ԱԽ քարտուղար Արմեն Գրիգորյանի և ԱՀ նախագահի օգնական Հիքմեթ Հաջիևի հանդիպումը։
Կողմերը քննարկել են ԼՂ հիմնախնդրի երկարաժամկետ խաղաղ կարգավորման գործընթացը, ինչպես նաև տարածաշրջանում խաղաղության հաստատման անհրաժեշտությունը։ Կարևորվել է վերջին ագրեսիայի հետևանքների վերացումը:

В Белом доме состоялась встреча секретаря СБ Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева
Состоялась встреча секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева с участием советника по национальной безопасности США Джейка Салливана. Об этом Джейк Салливан написал на своей странице в Twitter.
«Сегодня я принял Хикмета Гаджиева и Армена Григоряна, чтобы провести прямые и конструктивные обсуждения. Мы обсудили важность недопущения дальнейшего насилия, а также проведения целенаправленных переговоров в определенный период времени. Мы также обозначили конкретные шаги, которые будут способствовать установлению стабильного и прочного мира», - сообщил Джейк Салливан.