Նոյեմբերի 22-ը՝ հիշատակի օր
Աջակցիր «Ա1+»-ինՆ.Ս.Օ.Տ.Տ. Գարեգին Երկրորդ Ծայրագույն Պատրիարք և Ամենայն Հայոց Կաթողիկոսը և Հայաստանի Հանրապետության նախագահ Արմեն Սարգսյանը օրեր առաջ հանդես եկան կոչով՝ նոյեմբերի 22-ը հայտարարել արցախյան պատերազմում հայրենիքի պաշտպանության համար նահատակված հերոսների հիշատակի օր։ Որոշվեց այդ օրը հայկական բոլոր եկեղեցիներում կատարել հիշատակի արարողություն:
Մայր Աթոռ Սուրբ Էջմիածնում հիշատակի արարողությունը, նախագահությամբ Ամենայն Հայոց Կաթողիկոսի, կկատարվի Սուրբ Պատարագից հետո՝ ժամը 13։30-ին, Սուրբ Տրդատի բաց խորանին։

126333412_1524697467722219_7687395087938719164_n
22 ноября в Первопрестольном Святом Эчмиадзине пройдет поминальная служба в память о героях, погибших, защищая Родину во время Арцахской войны. Информационная система Первопрестола сообщает, что поминальную службу отслужит   Католикос всех армян.
“Днями раньше Его Святейшество Гарегин II, Верховный Патриарх, Католикос Всех Армян и президент Республики Армения Армен Саркисян призвали объявить 22 ноября Днем памяти героев, погибших в Арцахской войне. В этот день решено отслужить поминальные службы во всех армянских церквях. Церемония поминовения в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса Всех Армян состоится после Святой Литургии в 13:30 у открытого алтаря Святого Трдата”, - говорится в сообщении Первопрестола.