116239328_1175199402865195_8274320775131168400_o
Այսօր  դեսպանատանը  կայացավ  Ռուսաստանում ՀՀ դեսպան Վարդան Տողանյանի հանդիպմանը Կամչատկայի երկրամասում Ռուսաստանի հայերի միության նախագահ Արթուր Խաչատրյանի հետ:
Հանդիպման ընթացքում կողմերը քննարկել են Կամչատկա մարզի  հայ համայնքի ներկայիս իրավիճակին վերաբերող հարցեր՝ Ռուսաստանի Դաշնության տարածքում վերջին իրադարձությունների համատեքստում:
Հայ համայնքի ղեկավարը շեշտեց մարզային իշխանությունների և իրավապահ մարմինների նշանակալի դերը մարզում կայունության պահպանման և սադրիչ դրսևորումների կանխարգելման գործում:
ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանը կարևորել է այս օրերին հայրենակիցների կողմից զսպվածության և զգոնության պահպանումը, որպեսզի չներգրավվեն  որևէ սադրիչ գործողության:

Встреча посла Армении в России с председателем Союза армян России в Камчатском крае
25 июля в Посольстве состоялась встреча посла Посольстве состоялась встреча посла Армении в России Вардана Тоганяна с председателем Союза армян России в Камчатском крае Артуром Хачатряном.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с текущим положением армянской общины Камчатского края в контексте произошедших в последние дни событий на территории РФ.
Председателем армянской общины была подчёркнута значимая роль региональных властей и правоохранительных органов в сохранении стабильности и недопущении провокационных проявлений в крае.
Посол Армении в РФ подчеркнул важность сохранения сдержанности и бдительности со стороны соотечественников в эти дни, во избежание вовлечения в каких-либо провокационных действиях.