ԱԺ-ն Կոռուպցիայի կանխարգելման հանձնաժողովի 5 անդամ ընտրեց
Ազգային ժողովը Կոռուպցիայի կանխարգելման հանձնաժողովի 5 անդամ ընտրեց: Փակ-գաղտնի քվեարկությունից հետո հաշվիչ հանձնախմբի նախագահ Վահագն Հովակիմյանը ներկայացրեց ընտրության արդյունքները:
Կառավարության՝ Կոռուպցիայի կանխարգելման հանձնաժողովի անդամի թեկնածու Լիլիթ Ալեքսանյանը 85 կողմ, 15 դեմ ձայների հարաբերակցությամբ , Բարձրագույն դատական խորհուրդի թեկանծու Արամայիս Փաշինյանը 85 կողմ, 16 դեմ ձայների հարաբերակցությամբ ընտրվեցին Կոռուպցիայի կանխարգելման հանձնաժողովի անդամներ:
Կոռուպցիայի կանխարգելման հանձնաժողովի անդամներ ընտրվեցին նաև «Իմ քայլը» խմբակցության թեկնածու Էդգար Շաթիրյանը՝ 96 կողմ, 6 դեմ ձայների հարաբերակցությամբ, «Բարգավաճ Հայաստան» խմբակցության թեկնածու Նարեկ Համբարձումյանը՝ 71 կողմ, 31 դեմ ձայների հարաբերակցությամբ, «Լուսավոր Հայաստան» խմբակցության թեկնածու Հայկուհի Հարությունյանը՝ 90 կողմ, 12 դեմ ձայների հարաբերակցությամբ:

НС избрало 5 членов Комиссии по предотвращению коррупции
Национальное собрание Армении тайным и закрытым голосованием избрало членов Комиссии по предотвращению коррупции. Результаты состоявшихся 19 ноября выборов представил председатель счетной комиссии НС Ваагн Овакимян.
Для избрания в члены Комиссии по предотвращению коррупции по одному кандидату предложили правительство РА, фракции “Мой шаг”, “Процветающая Армения”, “Просвещенная Армения” и Высший судебный совет.
Кандидат от правительства Армении Лилит Алексанян была избрана членом Комиссии по предотвращению коррупции 85 голосами “за”, 15 – “против”.
Кандидат от фракции “Мой шаг” НС РА  - Эдгар Шатирян был избран членом Комиссии по предотвращению коррупции 96 голосами “за”, 6 -  “против”.
Кандидат от фракции “Процветающая Армения” - Нарек Амбарцумян был избран членом Комиссии по предотвращению коррупции 71 голосами “за”, 31 - “против”.
Кандидат от фракции “Просвещенная Армения” НС РА  - Айкуи Арутюнян была избрана членом Комиссии по предотвращению коррупции 90 голосами “за”, 12 - “против”.
Кандидат Высшего судебного совета Армении - Арамаис Пашинян был избран членом Комиссии по предотвращению коррупции 85 голосами “за”, 16 – “против”.